對于內丘縣貧困戶一年最低最低給多少補助的疑問

    留言人:李易峰    提交時間:2019-11-22 類型:咨詢
內容:請問我家人是貧困戶 貧困卡上寫了入股百果莊園 請問1.除了有個貧困卡以外 縣里有沒給貧困戶其他的卡 比如辦理發補助的銀行卡 還是就給了個貧困卡 其它的有什么卡 2,我家人都是文盲 我就簡單粗暴的問你們 一年最低能到手多少現金3,我問的是最低 就按最低的給我回復 不要推脫到其他部門 謝謝
    受理單位:縣扶貧辦    回復時間:2019-11-26 受理狀態:已辦結
網友您好!首先我辦沒有發過貧困卡,你所說的“貧困卡”應該是扶貧手冊。扶貧辦沒有紿貧困戶辦理過銀行卡,銀行卡都是貧困戶本人自行辦理的,沒有其他卡。再者關于你咨詢的一年最低能到手多少現金的問題,扶貧不是簡單的發錢發物,是根據你家享受的扶貧項目而定,因人施策制定幫扶項目,加上通過你自身努力脫貧,沒有最低發多少現金的標準。