交取暖費不供暖

    留言人:李艷紅    提交時間:2019-11-22 類型:求助
內容:領導你好,我是龍湖灣小區的住戶,今年冬天搬進新家,家里有四個多月的小孩,積極的交了取暖費,誰知道取暖公司不給供暖,說給解決,都解決的這么長時間了也沒個回話,我家孩子還小每天挨凍啊,我心疼啊,領導要幫幫忙解決一下啊!
    受理單位:縣城管局    回復時間:2019-11-26 受理狀態:已辦結
經調查核實后發現該用戶與熱力公司存在2018-2019供暖季欠費問題,現正在協商解決。