投訴舉報本平臺

    留言人:閆許輝    提交時間:2019-11-25 類型:投訴
內容:本人日前向平臺咨詢企業退休人員死亡其家屬是否可以申請遺屬困難補助金等問題,本平臺辦事拖沓,不及時分流,特此投訴。
    受理單位:政府辦    回復時間:2019-11-26 受理狀態:已辦結
網民您好!非常感謝您的熱心留言。本網站嚴格按照省市有關規定,在5個工作日內對網民留言進行答復,您所投訴時間為11月23日(周六),我們在第一時間受理,并于11月25日(周一)上午提交縣人社局認真核實于11月26日下午五點前按程序予以答復,不存在辦事拖沓、不及時分流之說。